Imprimir 

CALENDÁRIO DE CORREIÇÕES – 2019 / 2020
           
MÊS TIPO UNIDADE MINISTERIAL COMARCA MEMBRO EM EXERCÍCIO TITULAR
NOVEMBRO DE 2019
A JANEIRO DE 2020
Não haverá correições ordinárias
FEVEREIRO Membro 5ª NATAL Natal Mariana Rebello Cunha Melo De Sá Sim
Unidade 21ª NATAL Natal Mariana Rebello Cunha Melo De Sá Não
Membro 13ª MOSSORÓ Mossoró Daniel Lessa de Azevedo da Aldeia Sim
Membro 6ª MOSSORÓ Mossoró Ítalo Moreira Martins Sim
Membro 7ª MOSSORÓ Mossoró Fábio de Weimar Thé Sim
Membro 9ª MOSSORÓ Mossoró Karine de Medeiros Crispim Sim
Unidade BARAÚNA Baraúna Guglielmo Marconi Soares de Castro Não
Membro 9ª PARNAMIRIM Parnamirim Eldro Sucupira Feitosa Sim
Membro 2ª MONTE ALEGRE Monte Alegre Leila Regina de Brito Andrade Cartaxo Sim
Membro 43ª NATAL Natal Cláudio Roberto A. Emerenciano Sim
Unidade 63ª NATAL Natal Cláudio Roberto A. Emerenciano Não
Membro 58ª NATAL Natal Raimundo Sílvio Dantas Filho Sim
MARÇO Membro 22ª NATAL Natal Thibério César do Nascimento Fernandes Não
Membro
2ª CAICÓ

Caicó
Geraldo Rufino de Araújo Júnior Sim
Membro JUCURUTU Jucurutu Beatriz Azevedo de Oliveira Sim
Membro JARDIM DE PIRANHAS Jardim de piranhas Vinícius Lins Leão Lima Sim
Membro 65ª NATAL Natal Manoel Onofre Souza Neto Sim
Unidade 81ª NATAL Natal Manoel Onofre Souza Neto Não
Membro 33ª NATAL Natal Christiano Baía Fernandes de Araújo Sim
Membro 3ª PARNAMIRIM Parnamirim Maria Zélia Henriques Pimentel de Vasconcelos Sim
Membro 11ª PARNAMIRIM Parnamirim André Mauro Lacerda Azevedo Sim
Membro 9ª NATAL Natal Rebecca Monte Nunes Bezerra Sim
Membro 51ª NATAL Natal Ivaneide Feitosa Confessor Sim
Membro ARÊS Arês Luciana Queiroz Lopes de Melo Martins Pessoa Sim
ABRIL Membro ALEXANDRIA Alexandria Ana Jovina de Oliveira Ferreira Sim
Membro CAMPO GRANDE Campo grande Engracia Guiomar Rego Bezerra Monteiro Sim
Membro MARCELINO VIEIRA Marcelino vieira Daniel Fernandes de Melo Lima Sim
Membro 2.ª NOVA CRUZ Nova Cruz José Roberto Torres da Silva Batista Sim
Membro PEDRO VELHO Pedro velho Fernanda Lacerda de Miranda Arenhart Sim
Membro 25ª NATAL Natal João Vicente Silva de Vasconcelos Sim
Membro 42ª NATAL Natal Suely Magna de Carvalho Nobre Felipe Sim
Membro 20ª NATAL Natal Ana Márcia Moraes Machado Sim
Membro 77ª NATAL Natal Antônio Carlos Lorenzetti de Mello Sim
Membro 62ªNATAL Natal Raquel Batista de Ataíde Fagundes Não
Membro 49ª NATAL Natal Maria Danielle Simões Veras Ribeiro Sim
MAIO Membro Poço Branco Poço Branco Tiffany Mourão Cavalari de Lima Não
Membro 1ª Ceará Mirim Ceará Mirim Heliana Lucena Germano Sim
Membro 2ª Ceará Mirim Ceará Mirim Adriana Lira da Luz Mello Sim
Membro 35ª NATAL Natal Lucy Figueira Peixoto Mariano da Silva Sim
Membro 18ª NATAL Natal Morton Luiz Faria de Medeiros Sim
Membro 67ª NATAL Natal Isabela Lúcio Lima da Silva Sim
Membro 28ª NATAL Natal Cláudio Alexandre de Melo Onofre Sim
Membro 66ª NATAL Natal Patrícia Albino Galvao Pontes Sim
Membro SANTANA DO MATOS Santana do Matos Alysson Michel de Azevedo Dantas Sim
Membro 3ª MACAÍBA Macaíba Rachel Medeiros Germano Sim
Membro 8.ª PROCURADORIA DE JUSTIÇA Natal Rossana Mary Sudário Sim
JUNHO Membro 4ª SÃO GONÇALO DO AMARANTE São Gonçalo do Amarante Lidiane Oliveira dos Santos Câmara Não
Unidade 1ª SÃO GONÇALO DO AMARANTE São Gonçalo do Amarante Giovanni Rosado Diógenes Paiva Não
Membro 24ª NATAL Natal Marconi Antas Falcone de Melo Sim
Membro 59ª NATAL Natal Alexandre Matos Pessoa da Cunha Lima Sim
Membro 74ª NATAL Natal Francisco Hélio de Morais Júnior Sim
Membro 7ª NATAL Natal Núbia Eliane de Souza Diógenes Sim
Membro 60ª NATAL Natal Afonso de Ligório Bezerra Júnior Sim
Membro NÍSIA FLORESTA Nísia Floresta Danielli Crhistine de Oliveira Gomes Pereira Sim
Membro TOUROS Touros Marcos Adair Nunes Sim
Membro SÃO JOSÉ DE MIPIBU São José de Mipibu Diogo Maia Cantídio Sim
Membro 47ª NATAL Natal Iara Maria Pinheiro de Albuquerque Sim
Membro 78ª NATAL Natal Raimundo Caio dos Santos Sim
Julho Membro 27ª NATAL Natal Jann Polacek Melo Cardoso Sim
Membro 75ªNATAL Natal Michelle Dantas de Carvalho Sim
Membro 15ª NATAL Natal Augusto Flávio de Araújo Azevedo Sim
Membro 56ª NATAL Natal Henrique César Cavalcanti Sim
Membro 52ª NATAL Natal Andréa Sousa Mariz de Faria Sim
Membro 1ªNATAL Natal Jovino Pereira da Costa Sobrinho Sim
Membro 54ª NATAL Natal Benilton de Lima Souza Sim
Membro GOIANINHA Goianinha Francisco Alexandre Amorim Maciano Não
Membro EXTREMOZ Extremoz Rodrigo Martins da Câmara Sim
Membro 72ª NATAL Natal Luciana Andrade D'assunção Sim
Membro 11ªNATAL Natal Jeane Maria de Carvalho Rodrigues Costa Sim
AGOSTO Membro 1ª MOSSORÓ Mossoró Wilkson Vieira Barbosa Silva Sim
Membro 17ª MOSSORÓ Mossoró Daniel Robson Linhares de Lima Sim
Membro 5ª MOSSORÓ Mossoró Armando Lúcio Ribeiro Sim
Membro 8ª MOSSORÓ Mossoró Paulo Carvalho Ribeiro Sim
Membro 14ª NATAL Natal Giovanni Rosado Diógenes Paiva Sim
Membro SÃO PAULO DO POTENGI São Paulo do Potengi Sidharta John Batista da Silva Sim
Unidade SÃO TOMÉ - CO UNIDADE São Tomé Sidharta John Batista da Silva Não
Membro 2ª JOÃO CÂMARA João Câmara Paulo Gomes Pimentel Júnior Sim
Membro 1ª JOÃO CÂMARA João Câmara Leonardo Dantas Nagashima Sim
Membro 2ª ASSU Assu Daniel Lopo Olímpio Sim
Membro PENDÊNCIAS Pendências Ricardo Manoel da Cruz Formiga Sim
Membro 1ª MACAU Macau Isabel de Siqueira Menezes Sim
Membro 2ª MACAU Macau Mac Lennon Lira dos Santos Leite Sim
  PmJ'S MACAU – Aud. Pública Macau _____________ Sim
SETEMBRO Membro PARELHAS Parelhas Kaline Cristina Dantas Pinto de Andrade Sim
Membro 3ª CAICÓ Caicó Uliana Lemos de Paiva Sim
Membro SÃO JOÃO DO SABUGI São João do Sabugi Flávio Nunes da Silva Sim
Membro 19ª MOSSORÓ Mossoró Patrícia Antunes Martins Sim
Membro 14ª MOSSORÓ Mossoró Lúcio Romero Marinho Pereira Sim
Membro 12ª MOSSORÓ Mossoró Sasha Alves do Amaral Sim
Membro 15ª MOSSORÓ Mossoró Guglielmo Marconi Soares de Castro Sim
Membro 2ª AREIA BRANCA Areia Branca Diogo Augusto Vidal Padre Sim
Membro UPANEMA Upanema Clayton Barreto de Oliveira Sim
Unidade CARAÚBAS Caraúbas Roberto César Lemos de Sá Cruz Não
Membro SÃO JOSÉ DE CAMPESTRE São José de Campestre Ana Patrícia Montenegro de Mdeiros Duarte Sim
Membro 71ªNATAL Natal Jeane De Lima Dantas dos Santos Sim
Membro 44ªNATAL Natal Márcio Cardoso Santos Não
Membro 26ª NATAL Natal Flavia Medeiros Sim
OUTUBRO Membro 3ª MOSSORÓ Mossoró Domingos Sávio Brito Bastos Almeida Sim
Membro 2.ª MOSSORÓ Mossoró Ana Araújo Ximenes Teixeira Mendes Sim
Membro 18ª MOSSORÓ Mossoró Hermínio Souza Perez Júnior Sim
Membro ANGICOS Angicos Augusto Carlos Rocha de Lima Sim
Membro 1ªASSU Assu Fernanda Bezerra Guerreiro Lobo Sim
Membro 1ª MONTE ALEGRE Monte Alegre Lara Maia Teixeira Morais Sim
Membro 2ª SANTA CRUZ Santa Cruz Sandra Angélica Pereira Santiago Sim
Membro 69ª NATAL Natal Eduardo Medeiros Cavalcanti Sim
Membro 76ª NATAL Natal Paulo Batista Lopes Neto Não
Membro 36ª NATAL Natal Marcella Pereira Nóbrega Não
Membro 2ª MACAÍBA Macaíba Gerliana Maria Silva Araújo Sim
Membro 4ª CEARÁ MIRIM Ceará Mirim Kariny Gonçalves Fonseca Não
Membro 1ª NOVA CRUZ Nova Cruz Wilmar Carlos de Paiva Leite Filho Não

* Sujeito à alteração - Calendário Atualizado em 04.10.2019

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

CALENDÁRIO DE CORREIÇÕES* - ANO 2019
MÊS DATA TURNO DIA DA SEMANA UNIDADE MINISTERIAL MEMBRO
JANEIRO A ABRIL Não haverá correições ordinárias.
MAIO 08/05/19 M Quarta 11ª Procuradoria de Justiça Darci Pinheiro
14/05/19 M Terça 14ª Procuradoria de Justiça Sayonara Café
16/05/19 M Quinta 7ª Procuradoria Iadya Gama
20/05/19 M Segunda 4ª Procuradoria José Alves
21/05/19 T Terça PmJ Cruzeta Marília Regina
22/05/19 M
T
Quarta 2ª PmJ Currais Novos
PmJ Tangará
Edgar Jurema
Lenildo Queiroz
23/05/19 M
T
Quinta 1ª PmJ Apodi
2ª PmJ Apodi
Frederico Augusto Zelaya
Roberto César
24/05/19 M
M
Sexta PmJ Ipanguaçu
23ª PmJ Natal
Eugênio Ribeiro
Rozana Cristina
31/05/19 M Sexta 4ª PmJ Natal Sílvio Roberto
         
JUNHO 04/06/19 M Terça PmJ São Miguel Thiago Salles
05/06/19 M
T
Quarta 5ª PcJ
2ª PmJ Pau dos Ferros
PmJ Martins
Carlos Sérgio Tinôco
Rodirgo Pessoa
André Nilton
06/06/19 M Quinta PmJ Umarizal
29ª PmJ Natal
Carlos Henrique H. Cox
Sérgio Sena
10/06/19 M Segunda 46ª PmJ Natal Leonardo Cartaxo
11/06/19 T Terça 37ª PmJ Natal Cátia Tatiana C. Hermínio
12/06/19
13/06/19
M
M
Quarta
Quinta
73ª PmJ Natal
80ª PmJ Natal
Ivanildo Alves
Erickson Girley
17/06/19 T Segunda 10ª PmJ Natal Dalila Rocha
18/06/19 M Terça 69ª PmJ Natal Wilmar Carlos
19/06/19 M Quarta 3ª PmJ Assu Alexandre Frazão
25/06/19 M Terça 3ª Ceará-Mirim Izabel Pinheiro
JULHO 02/07/19 M Terça 31ª PmJ Natal Rossana Campos
03/07/19 M
M
Quarta 79ª PmJ Natal
3ª PcJ Natal
Luiz Eduardo
Naide Pinheiro
04/07/19 M Quinta 70ª PmJ Natal Vítor Emanuel
10/07/19
15/07/19
M
M
Quarta
Segunda
16ª PmJ Natal
15ª PcJ Natal
Yvellise Nery
Maria de Lourde Medeiros de Azevedo
17/07/19 M
M
T
Quarta PmJ Canguaretama
2ª PcJ Natal
PmJ Canguaretama
Iveluska Xavier
Darci de Oliveira
Edisio Souto
24/06/19 T Quarta PmJ Florânia Yves Porfírio
25/07/19 M
T
Quinta PmJ Acari
1ª PmJ Currais Novos
Silvio Ricardo
Janayna de Araújo
29/07/19 T Segunda 1ª PmJ Areia Branca Victor Hugo
30/07/19
30/07/19
M
T
Terça 11ª PmJ Mossoró
4ª PmJ Mossoró
Micaele Caddah
Olegário Gurgel
31/07/19 M Quarta 13ª PmJ Mossoró Daniel Lessa
AGOSTO          
07/08/19 M
T
Quarta 6ª PmJ Parnamirim
9ª PmJ Parnamirim
Sérgio Gouveia
Eldro Sucupira
13/08/19 M
T
Terça 4ª PmJ Parnamirim
12ª PmJ Parnamirim
Luciana Maria Maciel
Relva Gardene Rolim
         
15/08/19 M
T
Quinta 1ª PmJ Parnamirim Juliana Limeira Teixeira
 
 
 
 

 
21/08/19 M Quarta PmJ Extremoz Joyciara Moraes
27/08/19 M Terça 6ª Procuradoria de Justiça Correição em Unidade Ministerial
29/08/19 T Quinta 2ª PmJ Parnamirim Isabelita Garcia
30/08/19 M Sexta 4ª PmJ Macaíba Mariano Paganini
SETEMBRO 10/09/19 M Terça 53ª PmJ Natal Adriana Melo Diniz
11/09/19 M Quarta 16ª PcJ Natal Arly de Brito
13/09/19 M Sexta 5ª PmJ Natal Mariana Rebello
17/09/19     A DEFINIR  
18/09/19 T Quarta 1ª PmJ Pau dos Ferros José Alves de Rezende Neto
19/08/19 M
T
Quinta 10ª PmJ Mossoro
16ª PmJ Mossoro
Antônio Claudio Linhares
 Flavia Querioz
24/09/19 M Terça 14ª PmJ Natal Giovanni Rosado
25/09/19 M Quarta 9ª PcJ Natal Correição em Unidade
26/09/19 M Quinta PmJ Lajes Juliana Alcoforado
30/09/19 M
T
Segunda 1ª PmJ Santa Cruz
  2ª PmJ Santa Cruz
Ricardo José
  Marcelo Coutinho
OUTUBRO          
         
         
         
         
         
         
         
         
         
NOVEMBRO          
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

 

  * Sujeito à alteração - Calendário Atualizado em 17.07.2019


 

CALENDÁRIO DE CORREIÇÕES * - ANO 2018
MÊS DATA TURNO DIA DA SEMANA UNIDADE MINISTERIAL MEMBRO
JANEIRO 30/01/18 T terça 3ª PmJ Natal Jorge Augusto de Macêdo Tonel
FEVEREIRO 20/02/18 M terça 60ª PmJ Natal Afonso de Ligório Bezerra Júnior
21/02/18 M quarta 11ª PmJ Parnamirim André Mauro Lacerda Azevedo
22/02/18 M quinta 5ª PmJ Natal Marcella Pereira da Nóbrega
27/02/18 T terça 18ª PmJ Mossoró Hermínio Souza Perez Júnior
28/02/18 M quarta PmJ Jucurutu Beatriz Azevedo de Oliveira
- - - PmJ Upanema Clayton Barreto de Oliveira
- - - 1ª PmJ Natal Fernanda Bezerra Guerreiro Lobo
MARÇO 01/03/18 M quinta 19ª PmJ Natal Wendell Beetoven Ribeiro Agra
06/03/18 M terça 47ª PmJ Natal Iara Maria Pinheiro de Albuquerque
08/03/18 M quinta 27ª PmJ Natal Jann Polacek Melo Cardoso
13/03/18 M terça PmJ Extremoz Rodrigo Martins da Câmara
14/03/18 M quarta CAOP Patrimônio Público Liv Ferreira Augusto Severo Queiroz
15/03/18 M quinta CAOP Inclusão Leonardo Dantas Nagashima
22/03/18 M quinta PmJ São Bento do Norte Flávio Sérgio de Souza Pontes Filho
         
         
         
ABRIL 04/04/18 M quarta 1ª PmJ Assu Fernanda Bezerra Guerreiro Lobo
05/04/18 M quinta CAOP Infância e Juventude Sandra Angélica Pereira Santiago
10/04/18 M terça 72ª PmJ Natal Luciana Andrade D'Assunção
12/04/18 M quinta CEAF Marcus Aurélio de Freitas Barros
18/04/18 M quarta CAOP Saúde Kalina Correia Filgueira
19/04/18 M quinta 1ª PmJ Ceará-Mirim Heliana Lucena Germano
26/04/18 M quinta CAOP Meio Ambiente Mariana Marinho Barbalho
27/04/18 M sexta Ouvidoria Zenilde Ferreira Alves de Farias
         
         
MAIO 02/05/18 M quarta 54ª PmJ Natal Benilton de Lima Souza
03/05/18 M quinta 56ª PmJ Natal Henrique César Cavalcanti
08/05/18 M terça 1ª PmJ Natal Jovino Pereira da Costa Sobrinho
09/05/18 M quarta 1ª PmJ Monte Alegre Lara Maia Teixeira Morais
10/05/18 M quinta 52ª PmJ Natal Andréa Souza Mariz de Faria
15/05/18 M terça 74ª PmJ Natal Roberta de Fátima Alves Pinheiro
16/05/18 T quarta PmJ Angicos Augusto Carlos Rocha de Lima
17/05/18 M quinta 19ª PmJ Mossoró Patrícia Antunes Martins
18/05/18 M sexta CAOP Criminal Gláucio Pinto Garcia
22/05/18 M terça GAECO*
GSI
Fausto Faustino de França Júnior* o
  Emanuel Dhayan Bezerra de Almeida (Auxiliando)
JUNHO 05/06/18 M terça 15ª PmJ Natal
CAOP Criminal
Augusto Flávio de Araújo Azevedo
Gláucio Pinto Garcia
06/06/18 T quarta GAECO (região Oeste)
PmJ Upanema
Fábio Souza Carvalho Melo
Clayton Barreto de Oliveira
12/06/18 M terça 1ª PcJ
CAOP Cidadania
Yvellise Nerey da Costa
Fladja Raiane Soares de Souza
14/06/18 M quinta PmJ Santo Antônio Gerliana Maria Silva Araujo Rocha
19/06/18 M terça 26ª PmJ Natal Flávia Medeiros
19/06/18 M terça 13ª Procuradoria de Justiça Jorge Augusto de Macêdo Tonel
         
         
         
         
JULHO 04/07/18 M quarta 44ª PmJ Natal Márcio Cardoso Santos
05/07/18 M quinta PmJ Parelhas Correição em Unidade
24/07/18 M terça 61ª PmJ Natal Zenilde Ferreira Alves
26/07/18 M quinta PmJ Canguaretama Iveluska Alves Xavier da Costa Lemos
         
         
         
         
         
         
         
AGOSTO 07/08/18 M terça 78ª PmJ Natal Raimundo Caio dos Santos
08/08/18 M quarta 50ª PmJ Natal Ana Carolina Lucena de Freitas Sindeaux
14/08/18 M terça 11ª PmJ Natal Jeane Maria de Carvalho Rodrigues Costa
15/08/18 M quarta 75ª PmJ Natal Michelle Dantas de Carvalho
21/08/18 M terça 71ª PmJ Natal Jeane de Lima Dias dos Santos
22/08/18 M quarta 63ª PmJ Natal Correição em Unidade
         
         
         
SETEMBRO 05/09/18 M quarta 45ª PmJ Natal Gilka Dias da Mata
19/09/18 M quarta 28ª PmJ Natal Correição em Unidade
19/09/18 M quarta 8ª PmJ Natal Thiago Salles Assunção
26/09/18 M quarta 3ª PmJ Pau dos Ferros Paulo Roberto Andrade de Freitas
         
         
         
         
         
         
OUTUBRO 02/10/18 M terça 1ª PmJ Macaíba Correição em Unidade
11/10/18 M quinta 3ª PmJ Assu Alexandre Gonçalves Frazão
17/10/18 M quarta PmJ São José de Mipibu Correição em Unidade
18/10/18 T quinta 50ª PmJ Natal Ana Carolina Sindeaux
         
         
         
NOVEMBRO          
         
         
         
         
         
         
DEZEMBRO          
         
         
         
         
         
         

* Sujeito à alteração - Calendário Atualizado em 07.11.2018


 

CALENDÁRIO DE CORREIÇÕES* - Ano: 2017
MÊS DATA DIA DA SEMANA UNIDADE MINISTERIAL MEMBRO
JANEIRO 12/01/17 Quinta 25ª PmJ Natal João Vicente
17/01/17 Terça PmJ Afonso Bezerra Juliana Alcoforado
18/01/17 Quarta PmJ Afonso Bezerra Kariny Fonseca
18/01/17 Quarta PmJ Pendências Ricardo Formiga
19/01/17 Quinta 13ª PmJ Parnamirim Ana Márcia Moraes
30/01/17 Segunda 19ª PmJ Natal Vítor Emanuel
31/01/17 Terça PmJ São José de Mipibú Heliana Lucena
FEVEREIRO 07/02/17 Terça PmJ Parelhas Kaline Dantas
15/02/17 Quarta PmJ Ipanguaçu Wilmar Carlos
15/02/17 Quarta PmJ Upanema Sasha Alves
16/02/17 Quinta 1ª PmJ Assu Wilmar Carlos
16/02/17 Quinta 2ª PmJ Assu Daniel Lobo Olímpio
21/02/17 Terça 1ª PmJ Apodí Frederico Zelaya
21/02/17 Terça 2ª PmJ Apodi Victor Hugo
MARÇO 07/03/17 Terça 42ª PmJ Natal Naide Pinheiro
13/03/17 Segunda 18ª PmJ Natal Suely Magna
15/03/17 Quarta PmJ Portalegre PmJ Patu Thatiana Kaline
Diogo Augusto
28/03/17 Terça 17ª PmJ Mossoró Daniel Robson
28/03/17 Terça 18ª PmJ Mossoró Gugliemo Marconi
       
       
       
       
ABRIL 04/04/17 Terça PmJ São Paulo do Pontengi Cláudio Alexandre
06/04/17 Quinta 68ª PmJ Natal Érica Canuto
07/04/17 Sexta CAOP Saúde Iara Pinheiro
10/04/17 Segunda 22ª PmJ Natal Eudo Rodrigues Leite
25/04/17 Terça PmJ Jucurutu Baltazar Patrício
25/04/17 Terça PmJ Santana do Matos Alysson Michell
26/04/17 Quarta 1ª PmJ Currais Novos Mariana Marinho
 Marcelo Coutinho (Aux.)
MAIO        
03/05/17 Quarta 1ª PmJ Macaíba Patrícia Albino
04/05/17 Quinta PmJ Canguaretama 2ª PmJ Monte Alegre Edísio Souto
Leila Regina
       
22/05/17 Segunda 4ª PmJ Ceará-Mirim Roger de Melo
30/05/17 Terça PmJ Goianinha Sidharta John
31/05/17 Quarta PmJ Tangará Lenildo Queiroz
       
JUNHO 05/06/17 Segunda PmJ Martins Sílvio Brito
06/06/17 Terça PmJ Campo Grande e PmJ Janduís Francisco Alexandre
07/06/17 Quarta PmJ Touros Marcos Adair
08/06/17 Quinta 1ª PmJ Macau (Inspeção) Isabel de Siqueira
12/06/17 Segunda 27ª PmJ Natal
 
77ª PmJ Natal
Sílvio Roberto
 
Antônio Carlos Lorenzetti
13/06/17 Terça PmJ Taipu Gilcilene da Costa
21/06/17 Quarta PmJ São Rafael
 
PmJ Serra Negra do Norte
Baltazar Patrício
 
Diogo Maia
22/06/17 Quinta PmJ São João do Sabugi Flávio Nunes
JULHO        
18/07/17 Terça PmJ Florânia Marcelo Coutinho
19/07/17 Quarta 1ª PmJ Caicó
2ª PmJ Caicó
Vicente Elísio
Geraldo Rufino
20/07/17 Quinta 3ª PmJ Caicó Uliana Lemos
25/07/17 Terça PmJ São Tomé André Nilton
26/07/17 Quarta PmJ São José de Campestre Ana Patrícia
       
       
AGOSTO        
02/08/17 Quarta 76ª PmJ Natal Wilmar Carlos
08/08/17 Terça 2ª PmJ Ceará-Mirim Adriana Lira
09/08/17 Quarta PmJ Poço Branco Flávio Sérgio S. Pontes Filho
21/09/17 Segunda 11ª PmJ Mossoró
13ª PmJ Mossoró
Micaele Caddah
Eduardo Cavalcanti
22/08/17 Terça 12ª PmJ Mossoró
5ª PmJ Mossoró
Sasha Alves
Armando Lúcio
23/08/17 Quarta 8ª PmJ Mossoró Daniel Robson
       
       
       
SETEMBRO 12/09/17 Terça 4ª PmJ Parnamrim Luciana Maria Maciel
13/09/17 Quarta 36ª PmJ Natal Flávia Felício
14/09/17 Quinta 2ª PmJ Macaíba Morton Luiz
19/09/17 Terça 2ª PmJ Santa Cruz Eugênio Carvalho
20/09/17 Quarta 1ª PmJ Monte Santa Cruz Adriano da Gama Dantas
21/09/17 Quinta 1ª PmJ Monte Alegre Leila Regina
       
       
OUTUBRO 17/10/17 Terça PmJ Luis Gomes (Unidade)
PmJ São Miguel
(Unidade)
Carlos Henrique Cox
18/10/17 Terça 2ª PmJ Pau dos Ferros
PmJ Marcelino Vieira
1ª PmJ Pau dos Ferros (Unidade)
PmJ Alexandria
Rodrigo Pessoa
Daniel Fernandes
(Unidade)
Ana Jovina
19/10/17 Quinta PmJ Umarizal
  PmJ Almino Afonso
Engrácia Guiomar
Diogo Augusto
24/10/17 Terça 19ª PmJ Mossoró
14ª PmJ Mossoró
José Alves Rezende Neto
Lucio Romero Marinho
25/10/17 Quarta 15ª PmJ Mossoró
3ª PmJ Mossoró
Guglielmo Marconi
Domingos Sávio
30/10/17 Segunda 4ª PmJ São Gonçalo do Amarante
Lidiane Oliveira
       
       
       
       
NOVEMBRO 07/11/17 Terça PmJ Jardim de Piranhas Vinicius Lins
08/11/17 Quarta 2ª PmJ Currais Novos
PmJ Pedro Velho
Edgard Jurema
Fernanda Arenhart
14/11/17 Terça 49ª PmJ Natal Maria Danielle Simões Veras
16/11/17 Quinta 1ª PmJ João Câmara Paulo Carvalho Ribeiro
20/11/17 Segunda 67ª PmJ Natal Isabela Lúcio
22/11/17 Quarta 57ª PmJ Natal Moisés de Araújo
23/11/17 Quinta 2ª PmJ Macau Thiago Salles
28/11/17 Terça PmJ Nísia Floresta Danielli Christine

* Sujeito à alteração


 

CALENDÁRIO DE CORREIÇÕES* - Ano: 2016
MÊS DATA DIA DA SEMANA UNIDADE MINISTERIAL MEMBRO
JANEIRO 20/01/16 Quarta-feira 55ª PmJ Natal Sivoneide Tomaz
21/01/16 Quinta-feira 1ª PmJ Natal Engracia Guiomar
29/01/16 Sexta-feira 24ª PmJ Natal Leonardo Cartaxo
FEVEREIRO 03/02/16 Quarta-feira CAOP PP Augusto Rocha
16/02/16 Terça-feira 29ª PmJ Natal Sérgio Sena
17/02/16 Quarta-feira PmJ Jardim de Piranhas Roberto César
18/02/16 Quinta-feira 3ª PmJ Caicó José Alves Rezende
19/02/16 Sexta-feira 7ª PmJ Natal Núbia Eliane
25 e 26/02/16 Quinta-feira e Sexta-feira PmJ Gov. Dix Sept Rosado Joyciara Moraes
29/02/16 Segunda-feira 3ª PmJ Ceará-Mirim Izabel Cristina
       
MARÇO 10/03/16 Quinta-feira PmJ Pendências Yves Porfírio
16/03/16 Quarta-feira 16ª PmJ Natal Yvellise Néry
16/03/16 Quarta-feira 20ª PmJ Natal Carlos Sérgio Tinôco
16/03/16 Quarta-feira 10ª PmJ Natal Dalila Rocha
22/03/16 Terça-feira 1ª PmJ Areia Branca Micaelle Caddah
22/03/16 Terça-feira 2ª PmJ Areia Branca Daniel Lessa
23/03/16 Quarta-feira PmJ Caraúbas Rafael Silva
29/03/16 Quarta-feira 49ª PmJ Natal Maria Danielle Simões
31/03/16 Sexta-feira 48ª PmJ Natal Kalina Correia
       
ABRIL 04/04/16 Segunda-feira PmJ Parelhas Edgard
05/04/16 Terça-feira 2ª PmJ Currais Novos Victo Hugo
19/04/16 Terça-feira 1ª PmJ São G. Amarante Lucy Figueira
19/04/16 Terça-feira 2ª PmJ São G. Amarante Graziela Esteves
20/04/16 Quarta-feira 3ª PmJ São G. Amarante Rosane Moreno
20/04/16 Quarta-feira 4ª PmJ São G. Amarante Fausto Faustino
25/04/16 Segunda-feira 70ª PmJ Natal Vitor Emanuel
28/04/16 Quinta-feira 7ª Proc. de Justiça Iadya Gama
MAIO 10/05/16 Terça-feira 17ª PmJ Natal José Braz
10/05/16 Terça-feira 66ª PmJ Natal Edevaldo
13/05/16 Sexta-feira 47ª PmJ Natal Carlos Henrique
16/05/16 Segunda-feira 79ª PmJ Natal Luiz Eduardo
19/05/16 Quinta-feira 38ª PmJ Natal Paulo Roger
24/05/16 Terça-feira 35ª PmJ Natal Giovanni Rosado
31/05/16 Terça-feira 21ª PmJ Natal Marcus Aurélio
       
       
       
JUNHO 07/06/16 Terça-feira 44ª PmJ Natal Keiviany Sena
08/06/16 Quarta-feira 12ª PmJ Parnamirim
Relva Gardene
09/06/16 Quinta-feira 6ª PmJ Parnamirim Sérgio Gouveia
14/06/16 Terça-feira 2ª PmJ João Câmara Paulo Pimentel
16/06/16 Quinta-feira 4ª PmJ Parnamirim
9ª PmJ Parnamirim
Luciana Melo
Eldro Feitosa
21/06/16 Terça-feira 4ª PmJ Mossoró
10ª PmJ Mossoró
Olegário Gurgel
Antônio Cláudio
22/06/16 Quarta-feira 16ª PmJ Mossoró
2ª PmJ Mossoró
Flávia Queiroz
Ana Ximenes
27/06/16 Segunda-feira 7ª PmJ Parnamirim
2ª PmJ Parnamirim
Emília
Isabelita
28/06/16 Terça-feira 1ª PmJ Parnamirim
10ª PmJ Parnamirim
Juliana Limeira
David Benevides
30/06/16 Quinta-feira 53ª PmJ Natal Adriana Diniz
       
JULHO 01/07/16 Sexta-feira 72ª PmJ Natal Gilcilene Sousa
14/07/16 Quinta-feira 1ª PmJ Santa Cruz Ricardo José
19/07/16 Terça-feira PmJ Angicos
  PmJ Lages
Kariny Fonseca
  Juliana Alcoforado
20/07/16 Quarta-feira 46ª PmJ Natal Paulo Batista
21/07/16 Quinta-feira PmJ Arês Luciana Queiroz
26/07/16 Terça-feira 58ª PmJ Natal
62ª PmJ Natal
Raimundo Silvio
Elaine Cardoso
27/07/16 Quarta-feira 14ª PmJ Natal José Alves
28/07/16 Quinta-feira PmJ São Paulo do Potengi Cláudio Onofre
29/07/16 Sexta-feira 8ª PmJ Parnamirim Tatiana Kalina
       
       
AGOSTO 02/08/16 Terça-feira 1ª PmJ Macau
 
Isabel Siqueira
Raquel Batista
03/08/16 Quarta-feira 2ª PmJ Macau Fladja Raiane
04/08/16 Quinta-feira PmJ Umarizal Liv Ferreira
09/08/16 Terça-feira 1ª Pmj Macaíba
4ª PmJ Macaíba
Patrícia Albino
Danielle Carvalho
10/08/16 Quarta-feira 3ª PmJ Macaíba
2ª PmJ Macaíba
Rachel Medeiros
Morton Luiz
17/08/16 Quarta-feira PmJ Jardim do Seridó
  PmJ Cruzeta
Glaucio Garcia
  Marília Regina
18/08/16 Quinta-feira   PmJ Acari   André Nilton
23/08/16 Terça-feira 36ª PmJ Natal Flávia Felício
30/08/16 Terça-feira 7ª PmJ Mossoró
6ª PmJ Mossoró
Fábio Weimar
Ítalo Moreira
31/08/16 Quarta-feira PmJ Baraúna Fábio Souza
       
SETEMBRO 06/09/16 Terça-feira 68ª PmJ Natal Thibério César
06/09/16 Terça-feira 43ª PmJ Natal Cláudio Emereciano
08/09/16 Quinta-feira 1ª PmJ Nova Cruz
2ª PmJ Cruz
Adriano da Gama
José Roberto
13/09/16 Terça-feira PmJ Patu
PmJ Almino Afonso
Diogo Augusto
Baltazar Patrício
14/09/16 Quarta-feira 2ª PmJ Pau dos Ferros
PmJ Portalegre
Rodrigo Pessoa
Thatiana Kaline
       
20/09/16 Terça-feira 33ª PmJ Natal
8ª PmJ Natal
Christiano Baía
Genivalda Figueiredo
21/09/16 Quarta-feira 51ª PmJ Natal Ivaneide Feitosa
22/09/16
27/09/16
Quinta-feira
Terça-feira
   
28/09/16
29/09/16
Quarta-feira
Quinta-feira
   
OUTUBRO 05/10/16 Quarta-feira 6ª PcJ Carla Amico
07/10/16 Sexta-feira 3ª PcJ Tereza Cristina
10/10/16 Segunda-feira 16ª PcJ
5ª PcJ
Arly de Brito
Maria Auxiliadora
11/10/16 Terça-feira 2ª PcJ
CGMP
Darci de Oliveira
Leonardo Nagashima
13/10/16 Quinta-feira 9ª PmJ Mossoró
1ª PmJ Mossoró
Karine Crismpim
Wilkson Vieira
14/10/16 Sexta-feira 3ª PmJ Assu Tiffany Mourão
17/10/16 Segunda-feira 11ª PcJ
CGMP
CGMP
Darci Pinheiro
Alexandre Matos
Francisco Hélio
31/10/16 Segunda-feira 8ª PmJ Natal Genivalda de Souza
       
       
       
NOVEMBRO 08/11/16 Terça-feira 59ª PmJ Natal Leonardo Cartaxo
09/11/16 Quarta-feira 81ª PmJ Natal
65ª PmJ Natal
Maconi Antas
Manoel Onofre
10/11/16 Quinta-feira 9ª PmJ Natal Rebecca Monte
22/11/16 Terça-feira 39ª PmJ Natal
33ª PmJ Natal
Antônio de Siqueira
Christiano Baía
23/11/16 Quarta-feira 13ª PmJ Natal Oscar Hugo
       
       
       
       
       
       
DEZEMBRO 05/12/16 Segunda-feira 17ª PcJ
4ª PcJ
Herbert Pereira
Maria Vânia
06/12/16 Terça-feira 12ª PcJ
10ª PcJ
3ª PmJ Parnamirim
5ª PmJ Parnamirim
José Braz
Myrian Coeli
Maria Zélia
Melissa Barbosa
07/12/16 Quarta-feira 51ª PmJ Natal Ivaneide Feitosa
13/12/16 Terça-feira 19ª PmJ Natal Vítor Emanuel
       
       
       
       
       
       
       

 

* Sujeito à alteração


 

CALENDÁRIO DE CORREIÇÕES* - Ano: 2015
MÊS DATA DIA DA SEMANA UNIDADE MINISTERIAL COMARCA MEMBRO
JULHO 22/07/15 Quarta-feira 21ª Procuradoria de Justiça Natal Luiz Lopes de Oliveira Filho
23/07/15 Quinta-feira 67ª Promotoria de Justiça Natal Isabela Lúcio Lima da Silva
29/07/15 Quarta-feira 57ª Promotoria de Justiça Natal Moisés de Araújo Martins
AGOSTO 05/08/15 Quarta-feira 31ª Promotoria de Justiça Natal Rossana Campos Cavalcanti Pinheiro
12/08/15 Quarta-feira 23ª Promotoria de Justiça Natal Rozana Cristina Fagundes de Lima Galvão
12/08/15 Quarta-feira 4ª Promotoria de Justiça Natal Sílvio Roberto Souza Lima
13/08/15 Quinta-feira 37ª Promotoria de Justiça Natal Cátia Tatiana Cortez Hermínio
17/08/15 Segunda-feira 10ª Procuradoria de Justiça Natal Geralda Franciny Pereira Caldas
20/08/15 Quinta-feira 34ª Promotoria de Justiça Natal Maranto Filgueira Rodrigues de Carvalho
21/08/15 Sexta-feira 73ª Promotoria de Justiça Natal Ivanildo Alves da Silveira
26/08/15 Quarta-feira (T) 54ª Promotoria de Justiça Natal Benilton de Lima Souza
27/08/15 Quinta-feira 28ª Promotoria de Justiça Natal Rossana Mary Sudário
31/08/15 Segunda-feira (M) 14ª Procuradoria de Justiça Natal Sayonara Café de Melo
31/08/15 Segunda-feira (M) 40ª Promotoria de Justiça Natal José Hindemburgo de Castro Nogueira Filho
SETEMBRO 02/09/15 Quarta-feira 78ª Promotoria de Justiça Natal Raimundo Caio dos Santos
08/09/15 Terça-feira (T) 52ª Promotoria de Justiça Natal Andréa Sousa Mariz de Faria
09/09/15 Quarta-feira (T) 74ª Promotoria de Justiça Natal Roberta de Fátima Alves Pinheiro
10/09/15 Quinta-feira 5ª Promotoria de Justiça Natal Mariana Rebello Cunha Melo de Sá
15/09/15 Terça-feira 45ª Promotoria de Justiça Natal Gilka da Mata Dias
16/09/15 Quarta-feira 15ª Promotoria de Justiça Natal Augusto Flávio Araújo Azevedo
17/09/15 Quinta-feira 2ª Promotoria de Justiça Natal Rosa Lígia Rosso Gomes Flôr
21/09/15 Segunda-feira 9ª Procuradoria de Justiça Natal Mildred Medeiros de Lucena
23/09/15 Quarta-feira 3ª Promotoria de Justiça Natal Jorge Augusto de Macêdo Tonel
23/09/15 Quarta-feira 56ª Promotoria de Justiça Natal Henrique César Cavalcanti
25/09/15 Sexta-feira 19ª Procuradoria de Justiça Natal Valdira Câmara Torres Pinheiro Costa
28/09/15 Segunda-feira 15ª Procuradoria de Justiça Natal Maria de Lourdes Medeiros de Azevêdo
29/09/15 Terça-feira 11ª Promotoria de Justiça Natal Jeane Maria de Carvalho Rodrigues Costa
29/09/15 Terça-feira 71ª Promotoria de Justiça Natal Jeane de Lima Dantas dos Santos
OUTUBRO 05/10/15 Segunda-feira 70ª Promotoria de Justiça Natal Márcio Cardoso Santos
07/10/15 Quarta-feira 61ª Promotoria de Justiça Natal Zenilde Ferreira Alves de Farias
27/10/15 Terça-feira GARPP Mossoró Eduardo Cavalcanti
NOVEMBRO 04/11/15 Quarta-feira 1ª PmJ Assu Assu Carlos Henrique Cox
10/11/15 Terça-feira 8ª PcJ Natal Natal Maria Sônia Gurgel da Silva
24/11/15 Terça-feira 50ª PmJ Natal Natal Ana Carolina Sindeaux
25/11/15 Quarta-feira 75ª PmJ Natal Natal Michelle Dantas de Carvalho
26/11/15 Quinta-feira 26ª PmJ Natal Natal Flávia Medeiros
26/11/15 Quinta-feira CGMP Natal Mac Lennon Lira dos Santos Leite
DEZEMBRO 02/12/15 Quarta-feira 80ª PmJ Natal Natal Erickson Girley Barros dos Santos
03/12/15 Quinta-feira 1ª PmJ Natal Érica Verícia de Oliveira Canuto

* Sujeito à alteração